Nitta Corp

Nitta CorpJapan

32,76 €
Dividendenrendite (FWD)
2,93 %
Jährliche Dividende (FWD)
177,00 ¥
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
88 ¥
88 ¥
22,22 %
146 ¥
9,77 %
72 ¥
-2,7 %
74 ¥
12,12 %
CSV Export

Nitta Corp zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 2,93 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XTKS
Wert
32,76 €
Dividendenrhythmus
halbjährlich
Wertpapiertyp
Aktie
Sektor

Industriegüter

Land
Japan

Japan

Dividendenwährung
Japanischer Yen
Earnings Date
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Nitta Corp

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Nitta Corp eine Dividende in Höhe von 160 ¥. Für die kommenden 12 Monate zahlt Nitta Corp voraussichtlich eine Dividende von 177 ¥. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 2,93 %.
Die Dividendenrendite von Nitta Corp beträgt aktuell 2,93 %.
Nitta Corp zahlt halbjährlich eine Dividende. Diese wird in den Monaten Dezember, Juni ausgeschüttet.
Die nächste Dividende für Nitta Corp wird im Dezember erwartet.
Nitta Corp zahlte innerhalb der letzten 10 Jahre jedes Jahr Dividende.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 177 ¥ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 2,93 %.
Nitta Corp wird dem Sektor "Industriegüter" zugeordnet.
Für Nitta Corp sind aktuell keine Aktiensplits bekannt.
Um die letzte Dividende von Nitta Corp am 26. Juni 2026 in Höhe von 88 ¥ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 30. März 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 26. Juni 2026.
Im Jahr 2022 wurden von Nitta Corp 115 ¥ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Nitta Corp werden in Japanischer Yen ausgeschüttet.
Der Hauptsitz von Nitta Corp liegt in Japan.