Vanguard Balanced ETF Portfolio

Vanguard Balanced ETF Portfolio

24,64 €
Dividendenrendite (FWD)
2,03 %
Jährliche Dividende (FWD)
0,81 CA$
Dividendenwachstum (CAGR)
#,## %
Ex-TagZahltagBetragVeränderung
1,0832 CA$
0,22 CA$
15,91 %
0,1898 CA$
-71,81 %
0,6734 CA$
271,63 %
1,0971 CA$
18,32 %
0,1812 CA$
-10,3 %
0,202 CA$
5,7 %
0,1911 CA$
-63,45 %
0,5228 CA$
304,64 %
CSV Export

Vanguard Balanced ETF Portfolio zahlt eine Dividendenrendite (FWD) von 2,03 %.

ISIN
WKN
Symbol / Börse
/ XTSE
Wert
24,64 €
Dividendenrhythmus
quartalsweise
Wertpapiertyp
ETF
Dividendenwährung
Kanadischer Dollar
40 Länder
  • Vereinigte Staaten

    Vereinigte Staaten

    44,98 %
  • Kanada

    Kanada

    29,33 %
  • Japan

    Japan

    4,26 %
  • Vereinigtes Königreich

    Vereinigtes Königreich

    2,34 %
  • China

    China

    2,12 %
  • Taiwan

    Taiwan

    2,12 %
  • Südkorea

    Südkorea

    1,67 %
  • Schweiz

    Schweiz

    1,62 %
  • Frankreich

    Frankreich

    1,38 %
  • Deutschland

    Deutschland

    1,37 %
  • Australien

    Australien

    1,20 %
  • Indien

    Indien

    1,20 %
  • Niederlande

    Niederlande

    0,85 %
  • Schweden

    Schweden

    0,61 %
  • Spanien

    Spanien

    0,57 %
  • Italien

    Italien

    0,52 %
  • Brasilien

    Brasilien

    0,39 %
  • Sonderverwaltungsregion Hongkong

    Sonderverwaltungsregion Hongkong

    0,34 %
  • Singapur

    Singapur

    0,29 %
  • Dänemark

    Dänemark

    0,28 %
  • Israel

    Israel

    0,25 %
  • Südafrika

    Südafrika

    0,24 %
  • Mexiko

    Mexiko

    0,19 %
  • Finnland

    Finnland

    0,16 %
  • Belgien

    Belgien

    0,16 %
  • Norwegen

    Norwegen

    0,15 %
  • Malaysia

    Malaysia

    0,13 %
  • Thailand

    Thailand

    0,12 %
  • Polen

    Polen

    0,10 %
  • Indonesien

    Indonesien

    0,071 %
  • Irland

    Irland

    0,071 %
  • Österreich

    Österreich

    0,069 %
  • Chile

    Chile

    0,049 %
  • Griechenland

    Griechenland

    0,047 %
  • Neuseeland

    Neuseeland

    0,040 %
  • Portugal

    Portugal

    0,033 %
  • Philippinen

    Philippinen

    0,030 %
  • Ungarn

    Ungarn

    0,029 %
  • Kolumbien

    Kolumbien

    0,014 %
  • Litauen

    Litauen

    0,00080 %
11 Sektoren
  • Informationstechnologie

    22,00 %
  • Finanzdienstleistungen

    20,80 %
  • Industriegüter

    11,77 %
  • Energie

    8,17 %
  • Rohstoffe

    7,91 %
  • Zyklische Konsumgüter

    7,80 %
  • Kommunikationsdienstleistungen

    6,25 %
  • Gesundheitswesen

    6,11 %
  • Defensive Konsumgüter

    4,29 %
  • Versorgungsunternehmen

    2,69 %
  • Immobilien

    2,22 %
Ressourcen

Häufig gestellte Fragen zu Vanguard Balanced ETF Portfolio

Innerhalb der letzten 12 Monate zahlte Vanguard Balanced ETF Portfolio eine Dividende in Höhe von 1,25 CA$. Für die kommenden 12 Monate zahlt Vanguard Balanced ETF Portfolio voraussichtlich eine Dividende von 0,81 CA$. Dies entspricht einer Dividendenrendite von ca. 2,03 %.
Die Dividendenrendite von Vanguard Balanced ETF Portfolio beträgt aktuell 2,03 %.
Vanguard Balanced ETF Portfolio zahlt quartalsweise eine Dividende. Diese wird in den Monaten Juli, Oktober, Januar, April ausgeschüttet.
Die nächste Dividende wird am 9. Juli 2026 ausgeschüttet.
Vanguard Balanced ETF Portfolio hat innerhalb der letzten 10 Jahre in 9 Jahren eine Dividende gezahlt.
Für die kommenden 12 Monate wird mit Dividenden in Höhe von 0,81 CA$ gerechnet. Dies entspricht einer Dividendenrendite von 2,03 %.
Die größten Sektoren von Vanguard Balanced ETF Portfolio sind Informationstechnologie, Finanzdienstleistungen, Industriegüter.
Der letzte Aktiensplit von Vanguard Balanced ETF Portfolio war am 30. Dezember 2025 im Verhältnis 988:1000.
Um die zukünftige Vanguard Balanced ETF Portfolio Dividende am 9. Juli 2026 zu erhalten musst du deine Vanguard Balanced ETF Portfolio Aktien vor dem Ex-Tag am 2. Juli 2026 gekauft haben.
Um die letzte Dividende von Vanguard Balanced ETF Portfolio am 9. April 2026 in Höhe von 0,19 CA$ zu erhalten musstest du die Aktie vor dem Ex-Tag am 1. April 2026 im Depot haben.
Die Auszahlung der letzten Dividende erfolgte am 9. April 2026.
Im Jahr 2022 wurden von Vanguard Balanced ETF Portfolio 0,92 CA$ an Dividenden ausgeschüttet.
Die Dividenden von Vanguard Balanced ETF Portfolio werden in Kanadischer Dollar ausgeschüttet.
Im Vanguard Balanced ETF Portfolio sind die Vereinigte Staaten, Kanada und Japan als die drei größten Länder vertreten.